ПУШКИНСКАЯ КАРТА

Уважаемые обучающиеся! Напоминаем вам, что 20 декабря 2021 года – последний день покупки билетов по Пушкинской карте! Баланс, который сохранится на карте, не перейдёт с Вами в 2022 год!

Купить билет нужно до 20 декабря включительно, а мероприятие может состояться и позже – даже в следующем году.

Культурный досуг можно сформировать на любой вкус: спектакли и мюзиклы, экскурсии и музейные экспозиции, образовательные программы и лекции в музеях, галереях, филармонии или каких-либо других учреждениях культуры города Курска и Курской области.

Напомним, электронная «Пушкинская карта» позволит курянам в возрасте от 14 до 22 лет включительно бесплатно посещать культурные мероприятия. Баланс «Пушкинской карты» нельзя пополнить самостоятельно: средства зачисляются на карту государством один раз в год. Так, на каждого участника программы текущего года выделят по три тысячи рублей. В 2022-м году сумма средств, поступающих на счёт, составит пять тысяч рублей.

Получить карту можно на сайте «Госуслуги», для этого необходима подтверждённая учетная запись. Далее для пользования «Пушкинской картой» необходимо установить специальное мобильное приложение «Госуслуги. Культура» и заказать выпуск карты. Помимо этого, оформить её можно в любом отделении «Почта-банка».